MEDIA

TUTTO IN UN UNICO POSTO

In questa sezione trovi tutte le ultime notizie sulla squadra, i risultati e le classifiche. A breve anche il canale YouTube.

Pubblicati i gironi di Campionato e Coppa

Aggiornamento: 6 ago

I gialloblù sono stati inseriti nel Girone H del prossimo Campionato di Prima Categoria e nel Gruppo 19 per quanto riguarda il Trofeo Regione Veneto



Qui di seguito si riporta la composizione dei 10 Gironi (composti da 14 squadre) del Campionato di Prima Categoria deliberata dal Consiglio Direttivo del C.R.V. in data 2 Agosto 2022. Clicca sulla freccia per aprire il girone di tuo interesse:


GIRONE A

Alpo Club 98 Bussolengo Caselle Consolini Dorial Lazise Malcesine Montebaldina Caprino Peschiera del Garda Povegliano Veronese Pastrengo Quaderni Sommacustoza Valpolicella

GIRONE B

GIRONE C

GIRONE D

GIRONE E

GIRONE F

GIRONE G

GIRONE H

GIRONE I

GIRONE L

Tutto come previsto per i ragazzi di mister Da Riva, che si ritrovano inseriti nel Girone H del prossimo campionato di Prima Categoria. I gialloblù sfideranno nuovamente sia lo Zero Branco che la Curtarolese 97, già affrontate la scorsa stagione in Promozione. Ci sarà spazio anche per il derby castellano con il Salvatronda.


Per quanto riguarda la coppa, qui di seguito si riporta la composizione dei n. 35 Gironi Quadrangolari deliberata dal Consiglio Direttivo del C.R.V. e relativa al 1° Turno del Trofeo Regione Veneto 2022/2023, che vede impegnate le squadre di 1^Categoria:


Girone 1: Consolini, Lazise, Malcesine, Montebaldina Consolini.

Girone 2: Bussolengo, Pastrengo, Real Grezzanalugo, Valpolicella.

Girone 3: Dorial, Peschiera del Garda, Quaderni, Sommacustozza.

Girone 4: Alpo Club 98, Caselle, Olimpica Dossobuono, Povegliano Veronese.

Girone 5: Alba Borgo Roma, BorgoPrimoMaggio, Castel d'Azzano, Concordia.

Girone 6: Aurora Marchesino, Bovolone, Pozzo, Scaligera.

Girone 7: Bevilacqua, Bonavigo, Merlara, Nogara.

Girone 8: Fratta, Fiessese, Rovigo, Union Vis.

Girone 9: Aqs Borgo Veneto, Colli Euganei, Solesinese, Spes Pojana.

Girone 10: Alte Ceccato, Brendola, Montecchio San Pietro, Sovizzo.

Girone 11: Illasi, Tregnago, Valdalpone Roncà, Valtramigna Cazzano.

Girone 12: Azzurra Maglio, Valdagno, Giavenale, Poleo Aste.

Girone 13: Alto Astico Cogollo, Colceresa, Summania, Thiene.

Girone 14: Due Monti, Junior Monticello, Maddalene Thi Vi, Union Torri.

Girone 15: Ardisci e Spera, Curtarolese, Real Tremignon, Union Campo San Martino.

Girone 16: Azzurra Sandrigo, Berton Bolzano Vicentino, Carmenta, Grantorto.

Girone 17: Nove Stefani, Arsenal Cusinati, Stella Azzurra Sant'Anna, Virtus Romano.

Girone 18: Altivolese Maser, Cassola, Città di Asolo, Union Riese SPV.

Girone 19: Campigo, Salvatronda, Nuova Loreggia, Savio.

Girone 20: Albarella Rosolinamare, Crespino Guarda Veneta, Polesine Camerini, Tagliolese.

Girone 21: Cartura, Codevigo, Due Stelle, Pontecorr.

Girone 22: Montegrotto, Janus Nova, La Rocca Monselice, Usma Padova.

Girone 23: Armistizio Esedra Don Bosco, Sacra Famiglia, Sport Project, Torre.

Girone 24: Aurora Legnaro, Casalserugo Maserà, San Fidezio Polverara, Santagiolese.

Girone 25: Gelsi, Lions Villanova, Noventana, Vigonza.

Girone 26: Fossò, Galaxy FC, Oriago, San Martino Saonara.

Girone 27: Lido di Venezia, Nuovo San Pietro, Venezia Nettuno Lido, Venezia 1907.

Girone 28: Condor Treviso, Fontane, Lovispresiano, Sant'Elena.

Girone 29: Rio, San Gaetano, Union Dese, Zero Branco.

Girone 30: Cavallino, Jesolo, Team Biancorossi, Zensonese.

Girone 31: Bibione, Libertas Ceggia, San Stino, Teglio Veneto.

Girone 32: Cordignano, San Fior, Fontanelle, Gorghense.

Girone 33: Barbisano Eclisse, Santa Lucia, San Vendemiano, Valdosport.

Girone 34: Cappella Maggiore, Fregona, San Martino Colle, Vitt San Giacomo.

Girone 35: Arsiè, Borgo Valbelluna, Cisonese Callesella, Schiara.

10 visualizzazioni0 commenti

Post recenti

Mostra tutti